воскресенье, 30 ноября 2014 г.

ИГОЛЬНИЦА И НОВАЯ ЯПОНСКАЯ КНИГА

Очень часто любуюсь игольницами наших рукодельниц, а у самой все руки не доходили: и то хочется сделать, и другое. Ну вот, а теперь дошла очередь и до моей первой игольницы. Сшита по дизайну Yoko Saito, книгу которой недавно купила на сайте www.giftjap.info. Выполнена из фактурного и принтованного хлопка, украшена бисером и бусинами:

Игольница вынимается и тогда в маленькую коробочку можно положить мелкие рукодельные штучки для текущего процесса:
Еще фото:





Поближе:






У меня толстушка получилась. А теперь покажу оригинал из книги:


Несколько страничек книги:





Вот теперь листаю и вдохновляюсь!
И вам желаю вдохновения!

20 комментариев:

  1. какая мимишная получилась игольница! еще и потайное отделение есть:) очень красиво! книга необыкновенная, значит, вскоре будут новые красивости:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Да, без иголки я свой день уже не мыслю!

      Удалить
  2. Интересная игольница!! просто и полезно))) Книжечку я тоже встретила в магазине, долго рассматривала--красотища))) Покупать не стала, у нас в библиотеке она обязательно появится. Там все книги Сайто Йоко есть. Но в своем личном пользование здорово иметь такую книгу!! поздравляю!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! У нас библиотеке такие книги никогда не появятся. До эры интернета в библиотеке в читальном зале за маленькую денежку можно было взять журнал Бурда, перевести на кальку выкройку. Вероятно и вас так? Кстати я немного изменила технологию пошива игольницы: у Йоко она не вынимается и отдельные грани пришиваются друг к другу. Я все грани сшила полосой+синтипон+подклад, потом еле вывернула! Увидишь потом в книге.

      Удалить
    2. Класс,именно идея с выниманием игольницы!!! Можно в коробочку нитки обрезанные от процесса складывать, как временный контейнер! !! Супер!! Молодец! ! Возьму на заметку.

      Удалить
    3. Класс,именно идея с выниманием игольницы!!! Можно в коробочку нитки обрезанные от процесса складывать, как временный контейнер! !! Супер!! Молодец! ! Возьму на заметку.

      Удалить
    4. Спасибо! Два в одном получается, очень удобно.

      Удалить
  3. Оригинальная красотулька :)) Бисер словно ягодки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, бисер украсил сразу. Без него какая-то банальная была!

      Удалить
  4. Очень красиво! Обожаю "японскую тему"
    Поздравляю с книгой, держать-листать-пересматривать тысячу раз, это радость...по себе знаю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Спасибо! Толстовата малость: клинья по косой кроила и когда синтепон набивала, она хорошо потянулась.

      Удалить
  6. Рита,твоя пухляшка мне нравится больше! И поздравляю с книжечкой!...сама недавно купила две японские книжки по вышивке...хоть они и есть в инете,но это такое удовольствие иметь на руках!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Моя чуть поярче, а толстушка получилась из-за того, что я по косой ее кроила, когда набивала растянулась. В книге- поджарая, как все японцы ))))).

      Удалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn với website anthaison.vn chuyên sản phẩm máy đưa võng hay máy đưa võng tự động tốt cho bé là địa chỉ bán máy đưa võng giá rẻ tại TP.HCM và giúp bạn tìm máy đưa võng loại nào tốt hiện nay.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...