вторник, 5 июля 2016 г.

ЧЕХОЛЬЧИК ДЛЯ НОЖНИЦ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Здравствуйте, мои читатели! Вот я все-таки верю в космос! Вернее в то, что есть сила мысли, которая витая в пространстве и времени, поселяется в головы увлеченных людей и заставляет их делать примерно одно и то же!!! Причем практически одновременно! Сейчас поймете, о чем это я.
Есть замечательный блог чудесной рукодельницы Евгении, у нее в гостях я отдыхаю и вдохновляюсь. Каково же было мое удивление, когда около 2-х недель назад я увидела у Жени пост о чехольчике! К тому моменту мой чехольчик уже был в работе и гексагоновая часть была готова! Это ли не чудо! Женечка, привет твоему чехольчику!
А теперь являю миру виновника:




Размер 17 х5 см. корейский, американский и японский принтованный хлопок, чуть стежки. Сторона гексагона 9 мм.






Над кармашком пришита ленточка для фиксирования ножниц бантиком. Гексагончики чуть простегала.
Обратная сторона:

А здесь я пришила этикетку из ткани, которую изготовила и отпечатала сама на ткани.

Пользовалась вот этим МК. Правда, версия Ворда у меня другая, и я не вставляла картинку. Но при помощи метода "тыка" у меня что-то получилось. Кусок ткани приутюжила к бумаге для заморозки формата А4 и пропустила через принтер, отклеила и прогладила утюгом.
Вот так, маленькими шажками борюсь с компъютерной безграмотностью...

Желаю и вам маленьких  или больших ежедневных побед! До встречи!

12 комментариев:

  1. Hello Evgesha this is Glenda from Australia funny how we are both on the opposite sides of the world chatting and both enjoying such a passion of quilting. Your case is incredible so so tiny those hexagons it must have taken ages to make that many to make the case. I made some that small once just to see how small I could go my smallest was 1/4 of an inch across, a little to small to want to make a quilt. I enjoyed my visit Cheers Glenda

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Как мы с тобой потрудились,можно сказать в совместнике!)))))))))Чехольчик прелесть,такой весенний получился,летний,как цветы на полянке.Ленточка нежность придаёт! Гексагончики 9мм тоже малюсенькие,здорово!)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Милая и прелестная вещица! Браво, Рита! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Жизнерадостная расцветка! А этикетки - вообще класс! Здорово, когда люди знают - кто сделал такую красоту...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как то уже не стыдно подписывать свои работы...

      Удалить
  5. Your work is beautiful! Love hexies and it is such a cute scissor case.

    ОтветитьУдалить
  6. How lovely, I could sure make use of one of those (couldn't we all!), it's gorgeous!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...