четверг, 5 февраля 2015 г.

ИГОЛЬНИЦЫ

В моем списке работ всего одна игольница. Непорядок, нужно исправляться. Тем более, что я очень люблю этот рукодельный предмет. Вот и решила пристроить маленькие японские лоскутики:
Получились: "малышка" и "толстушка"."Малышка" размером 6х4см и высотой 1,5см, А "толстушка" в диаметре 8см и высотой 3см.

Выполнены из фактурного японского хлопка вручную, немного украшены декоративными строчками и деревянными пуговицами.










И с обратной стороны:

Ну и покажу еще совсем уж мелочевку, которую забыла прошлый раз показать. Когда птичку вышивала, нитки без конца путались. Пришлось прервать работу, чтобы сделать небольшой органайзер для ниток (или как он называется?):
Тоже из остатков японского фактурного хлопка. С обратной стороны:

Вот так: есть нити, есть игольницы, теперь только шей!
Всем удачных идей и их воплощений!

17 комментариев:

  1. Молодец, Рита! А у меня ни одной игольницы нет:-) а в планах их легион, ты BOM начала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Оксана, тебе после шикарных одеялок можно не опускаться до игольниц. А блок ВОМа уже сшила, жду выходных, что бы при дневном освещении сфотать. Ждем...

      Удалить
  2. очень хорошенькие ...все так гармонично вместе с вышивкой...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивенько и полезненько:)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие игольницы, такие пухленькие! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Милые полезности! Рита, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Мимишные :)
    Маргарита, подскажи мне, пжл, чтобы они формы такой вот были по бокам не выпуклой, а именно прямой, держали форму, ты просто забиваешь и она держится или сначала наполнитель нужной формы вырезала-сшивала?
    Можно ещё вопросик, ты на какой машинке стегаешь? и как она тебе? у меня знакомая сейчас в выборе машинки, вот я и мониторю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, главное, боковые грани кроить НЕ по косой, тогда они не растянутся. Набивала просто синтипухом и даже мелкими-мелкими обрезками синтепона.
      Машинка у меня, как у Оли Вовченко, Джаномка 3160 QDC, с приставным столиком. Я довольна, всем хороша, только расстояние до иглы небольшое 6,5 дюймов. Когда покупала, собиралась стегать только мелочевку. Но ведь аппетит приходит во время еды. Подумываю об одеялке, но когда коврик с двойным синтепоном стегала, измучилась. Но это может от того, что опыта стежки совсем не было... Я бы сейчас другую машину купила, но у нас с длинным рукавом нет, надо ехать в Москву... целое дело...

      Удалить
    2. Спасибо, а то я когда-то делала и все в толк не могла взять, вроде бы и не набивала туго, а все равно "пузо" по периметру...
      Спасибо за отзыв, желаю поскорее приобрести для стежки и радовать нас новыми проектами :)

      Удалить
  7. Хорошенькие игольнички получились!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...