четверг, 29 мая 2014 г.

ЯПОНСКИЙ КОШЕЛЕК

Незадолго до отпуска сделала свой первый японский кошелечек. Влюбилась в японский пэчворк, в эти приглушенные, сдержанные цвета, в эти немного примитивные аппликации. Конечно получился неидеально, все-таки первый! Но подругам понравился. Буду шить такие вещи еще:


 Кошелечек собран и простеган вручную, использовался японский фактурный хлопок и японская молния.

17 комментариев:

  1. Очень симпатичный кошелечек, аппликация такая позитивная!)) очень понравилась пуговка!)))

    ОтветитьУдалить
  2. По-моему все очень мило получилось!! ))) Изделия сшитые полностью на руках, я стараюсь не стирать, ткань может перекосить. Если только много стежки, то тогда оно прочнее, тогда можно слегка простернуть. По этой причине не шью сумки, если испачкается, то нужно стирать и изделие в которое вложено столько сил и времени может испортиться.Удачи!!
    Маргарита, я заметила что у Вас нет кнопочки "присоединиться" ?! И блогодомик у Вас совсем "молоденький" !!! Была бы рада дружить )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, на добром слове, подбодрили! Да, мой бложик совсем молодой, только начинаю во всем разбираться. Нужно заполнить боковые панельки. Обязательно вас приглашу!

      Удалить
    2. Лена, сегодня вечером поработала в блоге. Приходи в гости, будешь почетным первым постоянным читателем!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, слегка мятенький... Перед окантовкой я сэндвич простирнула, да и синтепон видимо очень тонкий, просвечиваются все слои. В следующий раз возьму синтепон чуть потолще.

      Удалить
  4. Очень замечательный! Полностью ручная работа- просто сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Люблю шить руками, это как медитация: сидишь, ковыряешься, а получается симпатичная штучка...

      Удалить
  5. Очень милый и приятный кошелечек! А Вы пользуетесь им по назначению?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Кошелечек ждет, когда его подарят. Скоро у моей приятельницы день рождения. Я почти все дарю подругам, оставила себе баульчик для рукоделия.

    ОтветитьУдалить
  7. Маргарита!!! Стала твоей ПЧ, так много всего интересного и полезного в бложике, кошелек покорил !!! И коврик для занятий просто чудо!! А есть МК по кошельку? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, это мое первое в жизни японское творение, сделала его в командировке в Питере, посетив мастер-класс в клубе рукоделия. Обязательно сделаю какой-нибудь совместник, только еще чуть-чуть подготовлюсь. Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  8. ой какая прелесть! я просто влюбилась:) Маргарита, рада была найти твой блог:) тут все мне по душе:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...