воскресенье, 28 сентября 2014 г.

ТУЕСОК

Пока дошиваются мои текущие проекты (или дожидаются когда хозяйка к ним приступит), решила показать вам то, что сшила уже давно. Сшила спонтанно, быстро, из кромок, - получился мой любимый полосатик. Нужна была мне емкость для рукодельных мелочей: ножниц, маркеров, иголок и проч. Я уезжала в 1,5-месячную командировку, собирала лоскутики для ручного шитья. Поскольку получился он высоконький, назвала его туеском.

Кромки нашивала на кухонную салфетку, потом слегка простегала с подкладкой. Сложила вдвое, пришила клапан, внутри отрезала и подшила уголки. Все швы подшиты подкладкой.

В последнюю очередь верх обшила косой бейкой, пришила  шармик-листик и украсила йо-йошкой в виде сердечка с божьей коровкой.
Пользовалась им долго, пока не сшила баульчик для рукодельницы. Я и теперь его люблю, хоть он слега кривенький, мой первенец, пользуюсь им при случае.
А теперь у меня опять скопились кромки, мечтаю о новом полосатом чуде!
До скорого!

8 комментариев:

  1. Какой замечательный, веселый и мягонький баульчик! Очень нужная вещь!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, веселый баульчик)) И полезный! Мне понравился рисунок ткани на ручке - по диагонали - смотрится интересно! И кнопочка в виде сердца - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. интересно так смотрятся вещички из кромок! мне нравятся, смотрю в блогах, любуюсь и сама кромочки собираю. а тут замечательная и полезная вещь получилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сшейте, вам понравится, очень жизнерадостные вещички получаются!

      Удалить
  4. Познакомилась с Вашим блогом по рекомендации Елены (блог Бравой швейки) очень понравились Ваши работы ...туясок получился функциональным...отличная работа...заглядывайте и ко мне будет время.http://domikvolshebnogorykodeliy.blogspot.ru/ я тоже люблю лоскутное шитье и вышивку

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...