воскресенье, 19 октября 2014 г.

УЧЕБА

Меня не покидают мысли о СХС, типа: ну что же ты не умеешь и не учишься...  Особенно, когда вижу прекрасные работы мастериц! И опять мой ангел протянул мне руку! Это я о замечательном блоге Amy. Она начала размещать посты о СМС для начинающих. Вот что у меня получается:

Это покрывная стежка "петельками" и "сердечками". А это изнанка:
Настройки машины, смотрите на колесики. Оля, а у тебя как?
Конечно, элементы еще не ровные, и стежки не одинаковые, но "ресничек" практически нет! И радует, что почти сразу начало получаться! Потом из этого сэндвича сделаю сумку для физкультурного коврика, стыдно квилтерше в пакет его вкладывать.
Присоединяйтесь, начинающие!
СПАСИБО, Amy!!!

8 комментариев:

  1. Рита, я тоже стала заглядывать в блог к Эми почаще, подписалась на него. По поводу настроек: длину стежка убираю на "0" и мне достаточно "6" в натяжении верхней нити, чтобы не было "ресничек". А при шитье опять возвращаюсь на средний показатель, на"4"... Рада твоим успехам! А какая у тебя скорость? На максимальной величине? Или поменьше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже убирала длину стежка на "0", а вчера смотрю, а у Эми стоит на стандарте. Решила попробовать (где-то читала, что в некоторых машинках можно не убирать), вроде нормально. Скорость у меня средняя. Отправила ей ссылку на пост, может прокомментирует!

      Удалить
  2. Рита, удачи!
    Я тоже всё на ноль ставлю.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное начинание и нужное :) Удачи в освоении :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание! Вчера весь вечер упражнялась! Нравится...

      Удалить
    2. Главное в промежутках отдыхать :) а то стегаешь, стегаешь, кажется вот начало получаться.... а нужен быыл чуток отдыха чтобы понять, что отдохнувшие ручки лучше работают :))) это у меня так, если что :))

      Удалить
    3. Где-то так и получалось: сэндвичи небольшие, из них потом сумку слеплю.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...