суббота, 30 мая 2015 г.

ШВЕДСКАЯ ВЫШИВКА

Все майские праздники провела у мамы в милой моему сердцу Беларуси. Почти первым делом пробежалась по магазинам в поисках белорусского равномерного льна. Увы,почти весь лен был неравноерный постельно-бельевой. Вне всякого сомнения, прекрасного качества, но совсем не подходящий для вышивания. Но все же мне повезло, нашла неплохой кусок и по качеству, и по расцветке. И тут же нашла схему в интернете и села вышивать. Давно вынашивала желание вышить бискорню. Вот что у меня получилось:

Это шведский стежок, прост, но достаточно эффектен, как мне показалось. Две малышки 7 см в диаметре. С обратной стороны:
Есть еще и третья, побольше 8,5 см с еще не пришитой пуговицей. Или не пришивать... видела по-разному... А как вы посоветуете?

И все  три красотки вместе!
Ткань смесь лен-хлопок 30каунт.

Да, на равномерке вышивать гораздо приятнее...
До скорых встреч. мои рукодельные подруги!!!

14 комментариев:

  1. Красотки замечательные получились! Очень изысканная вышивка!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, мне тоже этот шведский стежок очень понравился!

      Удалить
  2. Как необычно выглядит! Для бискорню, кажется,идеальный стежок. Очень ярко и весело получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже впервые увидела в сети, он меня подкупил своей простотой в исполнении. Но выглядит вполне элегантно.

      Удалить
  3. Какие милые вещицы ! Шведский стежок очень интересен ! и ткань великолепно смотрится !

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво получилось! И необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ты не представляешь, Оля, как мне нетерпелось начать вышивать после покупки ткани: во-первых, равномерка, во-вторых, необычный стежок! Довольна... правда чашки пока отставила... Вернусь к ним, когда все хвостики подтяну...

      Удалить
  5. Маргарита! Очень интересная вышивка! Такой стежок для меня открытие!

    ОтветитьУдалить
  6. Маргарита, рада знакомству! У вас прекрасные работы! В них столько очарования,теплоты и красоты! Если вы готовы проходить курс бесплатно, вам необходимо ознакомиться с правилами. Ссылка, где вы записались должна идти не на ваш блог, а на пост о курсе. Если вы этот момент не исправите сами, придётся исправлять мне, вы потеряете доступ к урокам. Также повторю одно из правила, бесплатный доступ открыт лишь для тех, кто публикует выполненные задания по урокам в блоге ступенчато. Вам необходимо догонять, так как по правилам до 30 числа надо справиться с заданиями и публикацией результатов в вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, спасибо большое! Ссылку исправлю вечером. Работа мешает хобби))))) Буду стараться выполнять задания и публиковать посты!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...